• 9 марта 2019, суббота
  • Москва, Кутузовский проспект 38с2

Интерактивная детская программа «Солдатская сказка»

9 марта 2019 c 12:00 до 13:30
Кутузовский проспект 38с2

Музей "Кутузовская изба" приглашает совершить настоящее путешествие в 1812 год! Наши юные гости превратятся в бравых солдат, а девочки почувствуют себя хозяйками крестьянской избы. Интересно будет всем! Ребята освоят строевые приёмы начала XIX века, примерят на себя мундиры пехотных, артиллерийских и кавалерийских полков, подержат в руках пушечные ядра и картечь. Когда юные бойцы утомятся, маленькие хозяйки затопят русскую печь и испытают себя в крестьянском хозяйстве. Для этого придётся подобрать нужный наряд, правильно засучить рукава, научиться пользоваться кочергой и ухватом, а ещё разбираться в крупах и домашней утвари.

Стоимость детского билета — 350 рублей. Не забудьте детскую социальную карту москвича или карту/браслет «Москвёнок» — тогда заплатите 250 рублей.

Входной билет для родителя приобретается отдельно — 200 рублей.