• 12 мая 2018, суббота
  • Москва, Кутузовский проспект д.38 стр 2

Интерактивная музейная программа "Солдатская сказка" в Кутузовской избе для детей 7-10 лет

12 мая 2018 c 12:00 до 13:00
Кутузовский проспект д.38 стр 2

Программа «Солдатская сказка» в Кутузовской избе — это уникальная возможность погрузиться в эпоху Отечественной войны 1812 года.

Во время занятия дети в игровой форме знакомятся с особенностями солдатского и крестьянского быта начала XIX века. Погружение в прошлое начинается с распределения мальчиков в пехотные полки того времени (с переодеванием в стилизованные военные мундиры) и с обучения юных «солдат» основной солдатской позитуре — команде «Смирно».

Во второй части программы в игру приглашаются девочки, которые отгадывают загадки на смекалку, за что ведущие наряжают их в праздничные наряды крестьянских девушек той поры и дают «похозяйничать» с предметами крестьянской утвари.

В финале программы дети вместе с ведущими разыгрывают народную сказку «Каша из топора».

Стоимость участия: 300 рублей. Взрослый сопровождающий покупает входной билет за 150 рублей.
Оплата перед началом мероприятия.
Продолжительность 60 минут.

Программа состоится при наборе группы не менее 10 детей