• 19 февраля 2017, воскресенье
  • Онлайн

Мастер-класс "Зимние посиделки в "Кутузовской избе"

19 февраля 2017 c 14:00 до 15:30

Самое интересное о народных традициях зимнего времени года для детей старше 6 лет и их родителей

Музей «Кутузовская изба» приглашает всех желающих познакомиться со старинной традицией посиделок в крестьянских избах и принять участие в мастер-классе, изготовить своими руками славянскую обереговую куклу. На «Зимних посиделках» в «Кутузовской избе» вы узнаете, как крестьянские девушки и парни проводили долгие зимние вечера, а также о традиционных зимних забавах, старинных русских праздниках народного календаря, о зимних приметах, пословицах и поговорках.

На память о «Зимних посиделках в «Кутузовской избе» каждый посетитель унесет с собой изготовленную своими руками традиционную тряпичную куклу. Каждую неделю новая куколка! «Северная берегиня», «Неразлучники»,  «Ряженая Коровка», «Сивка-Бурка», «Веснянка»…

Стоимость участия: 300 рублей (вход в музей включен в стоимость мастер-класса). Билеты приобретаются в день проведения занятия в кассе музея.

Предварительная запись обязательна.

Контактный тел.: +7 (499) 148 19 27