Музейный мастер- класс «В каждой избушке свои игрушки»

На мастер-классе в музее «Кутузовская изба» ребята узнают о том, чем игровая кукла отличалась от обереговой, и своими руками изготовят тряпичную кукоклу-желанницу.

Для детей 6+

Жизнь крестьянской детворы отличалась от жизни современных мальчиков и девочек. С ранних лет малышей приучали к нелегкому труду. Они помогали взрослым вести хозяйство, ухаживать за домашними животными, наводить порядок в доме, следить за младшими братьями и сестрами. В перерывах между хлопотами крестьянские дети играли.

Народные игрушки были самодельными и изготавливались из соломы, дерева, ткани, глины и других подручных материалов. Самой распространенной игрушкой считалась кукла.

На мастер-классе в музее «Кутузовская изба» ребята узнают, чем игровая кукла отличалась от обереговой, и своими руками изготовят тряпичную кукоклу-желанницу.

Возрастная категория: 7-11 лет
Продолжительность: 1 час 15 минут

Предварительная онлайн-запись обязательна
Т: +7 (499) 148 1927

Стоимость билетов:
билет для школьника г. Москвы – 250 руб. (при наличии социальной карты или карты «Москвенок»);
детский билет – 350 руб.;
взрослый сопровождающий – 200 руб.

1 июня 2021 14:30–15:45

Кутузовский проспект д. 38 стр.2

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета